III Salón Internacional de Artes Visuales de Sullana
Galería
Por tercer año consecutivo, aperturamos, en esta ocasión de manera virtual, un espacio de integración e intercambio cultural que cuenta con la participación de artistas plásticos de Rusia, Suiza, Italia, Líbano, Canadá, Cuba, Guatemala, Venezuela, Bolivia, Argentina, Chile, Colombia, Ecuador y Perú, además de nuestros representantes de Sullana.
Artistas participantes
- Francisco Mauricio Ortiz (Perú – Piura – Sullana)
- José Antonio Peralta (Perú – Piura – Sullana)
- Martín Mamani García (Perú – Piura – Sullana)
- Jhon Henry Zapata Carreño (Perú – Piura – Sullana)
- Domingo Inga Yovera (Perú – Piura – Sullana)
- Juan Darvi Sánchez Vásquez (Perú – Piura – Sullana)
- Richard Smith Arévalo (Perú – Piura – Sullana)
- Rigoberto Ipanaqué Gálvez (Perú – Piura – Sullana)
- Wilmer Lalupú Flores (Perú – Piura)
- Agustín Aquino Mejías (Perú – Piura)
- José Ruíz Tume (Perú – Piura)
- Julio César Calle Suárez (Perú – Piura)
- Russbelt Guerra Carranza (Perú – Piura)
- Ricardo Germán Sánchez (Perú – Áncash)
- Julio Quispe – “Quispejo” (Perú – Áncash)
- Elizabeth Pilco Borja (Perú – Arequipa)
- Susana Virikova Silva (Perú – Cusco)
- Pedro Caballero Pérez (Perú – Cajamarca)
- Gonzalo Fernández (Perú – La Libertad)
- Juan Carlos Ñañake (Perú – Lambayeque)
- Agustín Rojas Baca (Perú – Lima)
- Daniel Manta Ángeles (Perú – Lima)
- Zulema Guerra (Argentina)
- Rosana Fisichella (Argentina)
- Luis Alberto Quispe (Bolivia)
- José Rodríguez Sánchez (Bolivia)
- María del Pilar Bedoya (Canadá)
- Karen Pinto De La Calle (Chile)
- Edgar Eduardo Jiménez (Colombia)
- Manolo Colmenares (Colombia)
- Victoria Eugenia Gómez (Colombia)
- José Luis Berenguer (Cuba)
- Grupo Bayate (Cuba)
- Freddy Coello Espín (Ecuador)
- Boris Tomás Salinas (Ecuador)
- León Ruwet (Guatemala)
- Carlo Petrini (Italia)
- Hagop Sulahian (Líbano)
- Lena Kelekian (Líbano)
- Irina Golubina (Rusia)
- Claudine Yvette Jeanrenaud (Suiza)
- Roberto Urias Infante (Venezuela)
Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente